27-08-2020
Студент КФУ Александр Мурыгин стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Знаменских»

В  г. Смоленск на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике “Мемориал Знаменских”.

В турнире, который стал первым крупным стартом после карантина, приняли участие около 180 легкоатлетов из разных регионов страны, в том числе и сильнейшие спортсмены Республики Крым.

Бронзовым призером «Мемориала Знаменских» стал симферополец Александр Мурыгин (факультет физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского), соревновавшийся в секторе для метания копья с более опытными и взрослыми спортсменами.  В своей лучшей попытке он отправил копье на отметку 68 метров 65 сантиметров. Тренируется Александр под руководством Ирины Агаповой и Евгения Трусова.

Личный рекорд на данных соревнованиях установил воспитанник заслуженного тренера СССР Алексея Дубовика – Богдан Мазный (ФФКиС). Богдан финишировал пятым на дистанции 800 м с результатом 1:50,28 мин.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем крымским легкоатлетам-юниорам удачи и победных результатов на предстоящем старте – первенстве России U20, которое состоится 26-28 августа в Брянске на стадионе «Десна».

Справка:

«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященные выдающимся бегунам 1930-х годов XX века братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь. В программе соревнований почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья.