23-09-2019
Студенка КФУ завоевала титул «Вице-мисс Крым»

 

Студентка 2 курса Медицинской академии КФУ Дарья Обухова завоевала титул «Вице-мисс Крым-2019».

За титул боролись 15 участниц со всей республики.

«Титул «Вице-мисс Крым» для меня – большая победа. Я стремилась к этому, очень старалась и рада, что все получилось», – говорит Дарья.

Девушка уверена, что выделиться среди участниц ей помогли уверенность в себе и спокойствие

«Как ни странно, я совсем не волновалась перед выходом на сцену. Наоборот, очень ждала этого момента и старалась быть самой собой», – поделилась Дарья.

Совмещать подготовку к конкурсу и учебу в медицинском вузе – непросто. Но девушка уверена, что при грамотном распределении времени, можно успевать и учиться, и уделять время хобби.

«После репетиций я всегда доставала учебники и занималась. Старалась не отставать от ребят, которые присутствовали на занятиях. Но, конечно же, сейчас нужно будет отрабатывать все пропуски, уверена, у меня все получится. Я рада, что поступила в Медицинскую академию КФУ – это достойное учебное заведение», – заявляет она.

Участниц ждала насыщенная культурная программа: помимо репетиций, их учили играть в гольф, провели мастер-класс у ведущего шеф-повара. Все девушки поддерживали друг друга и очень сдружились.

«На первой репетиции нам сразу выдали туфли, в которых мы должны были выступать. Это были туфли на высоченных каблуках, я на таких никогда не ходила! Поначалу было страшно, ноги быстро уставали, но я и остальные девочки справились», – смеется Дарья.

Конкурс «Мисс Крым-2019» послужил для Дарьи мотиваций, в дальнейшем она планирует участвовать в подобных конкурсах еще:

«Есть к чему стремиться. Пока не Мисс, но в будущем, думаю, и этот титул будет мне подвластен».

Вела конкурс и давала напутствие юным участницам обладательница титулов «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная» (2002) Оксана Фёдорова. Соведущим конкурса был российский актер театра и кино, комик Денис Косяков. А развлекал гостей популярный проект «Filatov & Karas».

Пресс-служба КФУ