14-03-2018
Студенческий спортивный фестиваль АССК России

 

На базе Крымского федерального университета прошел Студенческий спортивный фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России, приуроченный ко дню рождения Владимира Ивановича Вернадского. Его организовал актив студенческого спортивного клуба «Грифоны» при поддержке Департамента молодежной политики КФУ.

«Мы решили провести этот фестиваль, чтобы отпраздновать памятную дату для нашего университета – 155-летие со дня рождения человека, чье имя носит Крымский федеральный. Также наши задачи – развитие массового студенческого спорта в стенах учебного заведения, популяризация спорта и здорового образа жизни среди нашей молодежи», – рассказал председатель студенческого спортивного клуба Максим Карабутов.

На мероприятии присутствовали студенты практически всех структурных подразделений КФУ им. В. И. Вернадского. Всего в фестивале приняли участие 168 человек.

В программу фестиваля вошли такие виды спорта, как мини-футбол, баскетбол 3х3 (среди мужских и женских команд), волейбол 4х4 (среди мужских и женских команд), настольный теннис (личное первенство среди мужчин и женщин).

В личном первенстве по настольному теннису фаворитами и лучшими игроками стали спортсмены из Таврической академии КФУ.

В турнире по мини-футболу победила команда Академии биоресурсов и природопользования КФУ «Red Devils».

В матче по баскетболу 3х3 первое место заняла сборная команда Академии строительства и архитектуры КФУ и Института экономики и управления КФУ.

В соревнованиях по волейболу 4х4 среди женских команд победу одержала сборная Академии биоресурсов и природопользования КФУ и Таврической академии КФУ, а среди мужских – команда Академии строительства и архитектуры и Института экономики и управления.

Пресс-служба КФУ