14-07-2020
Студенческие отряды КФУ на «Тавриде»

 

 

На Всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств начал работу межрегиональный сводный студенческий сервисный отряд «Таврида», в котором большую часть составляют члены студенческих отрядов Крымского федерального университета. Студотрядовцы КФУ имени В. И. Вернадского уже второй год подряд приступают к сервисному и техническому обслуживанию форума. Ребята выполняют подсобные и монтажные работы, заняты в благоустройстве территории.

В этом году в связи с проведением профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции количество участников форума сократилось. Уменьшилось и количество участников межрегионального сводного студенческого сервисного отряда. Но объем работ меньше не стал. Студотрядовцы несут ответственность за встречу и поселение гостей и участников, дезинфекцию жилой зоны, образовательных и административных площадок.

« Сегодня Форум «Таврида» стал первым молодежным форумом такого уровня, который начал свою работу в режиме офлайн с учетом всех необходимых мер по предотвращению распространения Covid-19. С конца мая здесь работают бойцы студенческих отрядов Республики Крым, а уже с 1 июля на площадке объединились ребята из 10 регионов России. За две недели сформировалась очень слаженная команда. Желаем форуму развития, а нашим бойцам сил, терпения и трудовых достижений», – рассказал командир Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Владимир Кайданский.

В межрегиональном сводном студенческом сервисном отряде «Таврида» трудятся 42 студента, представляющие 10 субъектов Российской Федерации: Республика Крым, Архангельская, Белгородская, Иркутская, Кировская, Пензенская, Саратовская, Челябинская области, Чувашская Республика и Пермский край.

 

По материалам пресс-службы штаба студенческих отрядов

 КФУ им. В.И. Вернадского

 

┬шф√ ╥ртЁшф√ - 1
┬шф√ ╥ртЁшф√ - 3
┬шф√ ╥ртЁшф√ - 2
┬шф√ ╥ртЁшф√ - 2
┬шф√ ╥ртЁшф√ - 4
003_╨╤╬ Ёрф√ єўрёЄэшърь ╥ртЁшф√
002_┬ьхёЄх ё ┴єурхт√ь
002_┬ьхёЄх ё ┴єурхт√ь
┬шф√ ╥ртЁшф√ - 5
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...