16-02-2021
Студенческие отряды КФУ им. В.И. Вернадского помогли коммунальщикам в уборке снега

16 февраля, Крымский федеральный университет. В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» студенческие отряды Крымского федерального университета помогли коммунальным службам города Симферополя в уборке снега и расчистке пешеходных дорожек после сильного для полуострова снегопада.

В акции участвовали не только студотрядовцы, но и активисты «ВКоманде добра», волонтеры и просто неравнодушные жители города. Общая цель объединила несколько десятков человек.

Стартовали студотрядовцы с территории, прилегающей к памятнику крымчанам, погибшим в Афганистане, который установлен в сквере воинов-интернационалистов на набережной Салгира в Симферополе.

Следующим объектом работы стали пешеходные мосты через реку Салгир.

«Для студотрядов в Республике Крым это стало хорошей возможностью проявить себя в классическом Снежном десанте РСО. Ребята проявили инициативу, привлекли при этом активную молодежь из других организаций и неравнодушных граждан, и вышли 14 февраля на работу. Мы шутим, что ребята в День влюбленных решили проявить не только любовь к своим родным и близким, но и к своему родному городу», – рассказал, руководитель Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Владимир Кайданский.

По материалам пресс-службы Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»

002
004
005
003
001
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...