13-04-2016
Студенческие научные исследования в современных реалиях Крыма

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла Республиканская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 5-летию образования Таврического колледжа «Студенческие научные исследования в современных реалиях Крыма».

Целью конференции, по словам директора Таврического колледжа Юлии Гавриленко, стала пропаганда результатов научных и практических исследований обучающихся средних профессиональных и высших учебных заведений в сфере гуманитарных и экономических наук; установление контактов между студентами различных учебных заведений; обмен научными результатами и исследовательским опытом.

«К этому дню мы готовились особенно тщательно. Доклады, которые подготовили сегодня ребята очень практикоемкие, интересные и дают возможность говорить о крымских изменениях в студенческих реалиях», – рассказала Юлия Гавриленко.

Как отметил проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов, в последние пять лет наблюдается устойчивое развитие Таврического колледжа.

«Я считаю, что проведение данного мероприятия очень своевременно и его тематика крайне интересна. Конференция послужила стимулом для дальнейшего развития творческой, научной, познавательной, исследовательской активности обучающихся. Я рад, что сегодня мы становимся свидетелями новой научно-образовательной традиции КФУ. Желаю успехов всем участникам встречи», – сказал он.

На конференцию подали заявки студенты со всего Крыма и Московской области. В ее работе приняли участие более 100 обучающихся.

Основные направления (секции) конференции:

Секция «История»

  • Направление «Крым в годы Великой Отечественной войны»
  • Направление «Крымская война 1853-1856 годов»
  • Направление «Крым в  биографии выдающихся людей»

Секция «Филологические науки»

  • Направление «Языкознание»
  • Направление «Литературоведение»
  • Направление «Издательское дело»

Секция «Экономические науки»

  • Направление «Социально-экономическое развитие Республики Крым»
  • Направление «Рекреационные ресурсы Крыма»

По результатам работы конференции все участники и научные руководители получили сертификаты. Победители в каждом направлении научных исследований награждены дипломами.

Списки победителей Республиканской студенческой научно-практической конференции, посвящённой 5-летию образования Таврического колледжа «Студенческие научные исследования в современных реалиях Крыма»

Пресс-служба КФУ