30-04-2020
Студенческая научно-практическая конференция в режиме онлайн

 

 

В Медицинском колледже Крымского федерального университета в онлайн-режиме состоялась Студенческая научно-практическая конференция  «Отравления различной этиологии. Оказание первой медицинской помощи» среди обучающихся первого курса специальности «Сестринское дело».

 Инициаторами мероприятия выступили  ведущие преподаватели профессионального модуля «Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными», а также обучающаяся 1 курса Анна Лаврик, которая и стала администратором конференции на своей личной онлайн-площадке.

Тема конференции весьма актуальна – по данным ВОЗ, количество острых и хронических отравлений в экономически развитых странах увеличивается из года в год. В нашей стране за последние 5 лет количество отравлений удвоилось. Медицинская сестра – это часто первое лицо, которое должно принять правильное решение и оказать грамотную медицинскую помощь пострадавшему от отравления.

С докладами и презентациями перед более чем 100 участников конференции выступили   студенты 1-курса Стефания Болотенюк,  Эльвина Юнусова, Анна Карпенко, Варвара Аведова, Эрфан Сейтбекиров, Алина Белошицкая и Тамара Колмогорова.

«Эта конференция –  первая, но удачная «ласточка», которая показала, что преподаватели и обучающиеся колледжа — творческие и неравнодушные профессионалы даже в новых и сложных условиях», – отметила директор Медицинского колледжа Виктория Деркач. 

 

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

по материалам Медицинского колледжа