03-12-2020
Стройотрядовцы КФУ стали донорами

Бойцы студенческих отрядов Крымского федерального университета приняли активное участие  в совместном проекте ГБУЗ РК «Центр крови» и «Крымской газеты» по развитию корпоративного донорства.

В этом году для соблюдения эпидемиологического режима процесс сдачи крови перешел от массовых акций, к небольшим, с участием  5-10 человек. Однако и это очень помогает Центру крови.

«Путь донора крови я начала в прошлом году. Стараюсь минимум раз в полгода либо с ребятами, либо сама сдавать кровь. Я считаю, это важно, потому что наша кровь может спасти другого человека. Долг каждого, если нет противопоказаний к донорству, хотя бы раз в год сдавать кровь, – считает комиссар студенческого педагогического отряда «Фурия» Анастасия Барышева.

Акция была приурочена к Международному дню борьбы со СПИД.

«С апреля коронавирус блокировал работу выездной бригады Центра крови. Несколько месяцев работали только силами центра и наших филиалов. При этом усилилась работа регистратуры – мы активно вызываем постоянных доноров чаще к нам приезжать. Ребята из студотрядов даже в этой ситуации вносят свой важный вклад в донорство в Крыму и делают это на постоянной основе», – рассказала заведующая отделом комплектования донорских кадров Центра крови, врач-трансфузиолог Ольга Чос.

По информации Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»

003 (1)
001 (2)
005 (2)
004 (2)
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...