22-12-2021
«Сто вопросов взрослому»

22 декабря Крымский федеральный университет. В Институте «Академия строительства и архитектуры» КФУ имени В. И. Вернадского прошла встреча  «Сто вопросов взрослому».

В мероприятии приняли участие учащиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» и ведущие специалисты из числа профессорско-преподавательского состава Института «Академия строительства и архитектуры» КФУ имени В. И. Вернадского». 

«Особый интерес сегодня среди школьников и будущих абитуриентов вызывают инженерные профессии в области строительства, архитектуры и градостроительства, и различные смежные специальности. Наша задача, как можно раньше начать знакомить их с нашим Институтом и направлениями подготовки», – отметила директор Академии строительства и архитектуры Наталья Цопа.

На встрече школьники задавали интересующие их вопросы о выпускающих кафедрах, какие профессии самые актуальные в нашей стране, и кем они могут стать, окончив институт. После для них была проведена экскурсия, где будущие абитуриенты посетили лаборатории Института.

В завершении мероприятия школьники приняли участие в познавательном квесте “Communication”, который был организован силами команды профкома института «АСиА» совместно с Отделом подготовки и проведения мероприятий Крымского федерального университета.

Пресс-служба КФУ

Loading image... Loading image... Loading image...