05-04-2019
Стартовая игра (1/8) XXIII Чемпионата Крымской Лиги КВН

 

Волнение, шутки, буря эмоций, финальная репетиция перед выходом на сцену – все это можно увидеть за кулисами Государственного музыкального театра в преддверии открытия XXIII Чемпионата Официальной Крымской Лиги Международного Союза КВН.

Впервые за последние годы количество участников игры достигло уровня 19 команд. Капитаны рассказали, как будут удивлять и как побороть страх перед выступлением на сцене.

«Мы играем уже 5-й год, поэтому сложно находить новые темы, удивлять зрителя. Тем не менее, мы нашли прекрасный танцевальный коллектив, который нам помогает, поэтому все будет эффектно», – поделилась капитан Женской сборной Таврической академии «Уж замуж невтерпеж» Анна Васюнкова.

«Хоть 100 раз выходи на сцену – все равно чуть-чуть будет страшно. Если тебе не страшно – значит тебе все равно. Придумывать шутки – это упорный труд. Мы сидим часами и никуда не уходим, пока не придумаем», – рассказал капитан команды «Галька» Барсег Барсегян.

В этом году в редакторский состав региональной школы КВН для молодежи вошел редактор канала «КВН-ТВ», Центральной лиги Москвы и Подмосковья и Премьер-Лиги КВН Владимир Костур.

«Я уже немного пообщался с командами – есть интересные ребята, есть те, кому ещё нужно подучиться, но посмотрим. Самое главное – работа началась. Организация здесь на хорошем уровне. Хочется верить, что это будет хороший сезон», – подчеркнул он.

Фестиваль нового сезона станет точкой распределения команд для участия в следующих играх Чемпионата. Кто-то попадет в Высшую Крымскую Лигу КВН и продолжит радовать крымского зрителя, а кто-то продолжит набираться опыта в Студенческой Лиге КФУ. 

«Опыт испытания сценой очень важен. КВН – это игра, которая захватывает в свои объятья и не отпускает. Когда находишься в зале – это одно, а когда заходишь за кулисы – это совершенно другое: там особая атмосфера. Ребята не соперники – они поддержка друг друга», – отметил проректор по развитию приоритетных проектов КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Додонов.

Главной гостьей и изюминкой этого чемпионата стала ведущая игры, звезда и актриса шоу «Уральские пельмени» Ксения Корнева.

«В Крымской Лиге я сегодня впервые еще и в качестве ведущей. Я надеюсь, что будет смешно, и я буду контролировать все, что происходит на сцене, и смеяться», – рассказала Ксения Корнева

Главным призом сезона станет путевка на Международный фестиваль КВН «КиВиН – 2020», который состоится в январе 2020 года в Сочи. 

                                                                                            Алена Арцыбашева
                                                                                            Пресс-служба КФУ