17-08-2017
Стань на воинский учет в КФУ вовремя!

 

Воинский учет призывников и военнообязанных в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского – это комплекс мероприятий, осуществляемый руководителями и должностными лицами КФУ в отношении своих сотрудников и студентов в целях обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства. Чтобы обеспечить исполнение всех этих обязанностей, университет должен грамотно организовать военно-учетную работу, а также наладить взаимодействие с военным комиссариатом по месту своей регистрации. Об этом, перед началом нового учебного года, рассказал начальник Второго отдела КФУ Александр Мамыка.

По словам Александра Мамыка, постановке на воинский учёт во Втором отделе подлежат все граждане мужского пола, начиная с 18-летнего возраста.

«Студенты, после постановки на учёт в военном комиссариате, обязаны предъявить во Второй отдел университета военный документ для уточнения даты постановки» – подчеркивает начальник Второго отдела КФУ и добавляет:  «В последующем, ежегодно, до 01 октября, все призывники, обучающиеся в Университете, обязаны представлять в военные комиссариаты, подтверждающие справки о продолжении обучения на очередном курсе».  

Александр Сергеевич акцентирует внимание будущих студентов-первокурсников на тот факт, что несвоевременная постановка на воинский учет по месту пребывания в военных комиссариатах создаст массу проблем при поступлении для обучения на военную кафедру. Это связано с тем, что оформление на военную кафедру по времени меньше, чем постановка на воинский учет в военном комиссариате, и при этом неизбежно возникает дефицит времени. Студент должен состоять на воинском учете по месту пребывания, до оформления документов для поступления на военную кафедру.

Каждому студенту необходимо серьёзно отнестись к постановке на воинский учет и чётко следовать указаниям сотрудников Второго отдела, которые всегда помогут и ответят на возникшие вопросы.

Пресс-служба КФУ

Время приема сотрудников и студентов во Втором отделе (постановка на воинский учет): 

пн-пт: с 9.00 до 17.00

Время работы Второго отдела:

пн-пт: с 8.30 до 17.00

Прием студентов и сотрудников Таврической академии ведется по адресу: г. Симферополь, ул. Рылеева 4.

Прием студентов и сотрудников административно-управленческого персонала, Физико-технического института, Института экономики и управления, Таврического колледжа ведется по адресу: г. Симферополь, проспект Академика Вернадского, 4 корп. А, каб. 263 Телефон: 8 (3652) 602-369

Прием студентов и сотрудников Академии строительства и архитектуры ведется по адресу: г. Симферополь, улица Киевская,181 каб.307

Прием студентов и сотрудников Академии биоресурсов и природопользования ведется по адресу: г. Симферополь, пос. Аграрное, каб. 115