09-09-2020
ССК «Грифоны» стали «прорывом года»

 

Студенческий спортивный клуб «Грифоны» одержал победу в номинации «Прорыв года» в рейтинге клубов АССК России за сезон 2019-2020 года. В этом сезоне «Грифоны» изменили свою позицию в рейтинге с 26 на 9.

«Честно говоря, даже не верится! Мы шли к этой награде очень долго! Нам удалось войти в топ-10 всех студенческих спортивных клубов России. Спасибо всей команде ССК «Грифоны» за участие. Дальше – больше», – поделилась председатель ССК «Грифоны» КФУ им. В.И. Вернадского Валерия Демченко.

ССК «Грифоны» и сборная команда по мини-футболу будут отстаивать честь Крымского федерального университета на предстоящем всероссийском фестивале студенческого спорта в городе Казани.

«Поздравляем всех, кто стал лидером в этом году, кто повторил свой результат, кто улучшил позиции! Вы большие молодцы! Увидимся на «АССК.ФЕСТ», где в рамках деловой программы пройдёт очная защита лучших студенческих спортивных клубов страны!», – отметили успехи клуба в официальной группе АССК России в VK.

Фестиваль станет площадкой спортивных достижений, новых знаний и новых идей в сфере студенческого спорта. Участники подведут итоги сезона 2019/2020 и выявят сильнейших спортсменов-любителей среди образовательных учреждений высшего и профессионального образования.

Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России — общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент РФ Владимир Путин.

Пресс-служба КФУ