01-03-2019
«Современная картина мира: крымский контекст». Презентация коллективной монографии

 

В научной библиотеке Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялась презентация коллективной монографии «Современная картина мира: крымский контекст». Над монографией работали преподаватели факультета славянской филологии и журналистики ТА КФУ.  

 В книге 2 данной Серии представлено комплексное исследование  филологического материала, связанного как с реалиями жизни Крыма в ретроспективе (художественные и мемуарно-дневниковые тексты, архивные документы), так и с современными реалиями (медиатексты, экспериментальные данные, живая речь крымчан).

«Для нас эта работа всегда интересна, потому что мы этим живём. Исследования проводим  постоянно, на протяжении многих лет, а итогом кропотливой работы стала наша коллективная  монография. Сделано это было в рамках научной школы «Современные кросс-культурные  коммуникации и медиаконтент». То есть это современное направление журналистиковедения, лингвистики, литературоведения, культурологии и коммуникации. Это то, что сопровождает нашу жизнь в междисциплинарном плане», – рассказала декан факультета славянской филологии и журналистики Галина Юрьевна Богданович.

Монография будет интересна преподавателям, аспирантам и студентам гуманитарных факультетов; широкому кругу специалистов, интересующихся кросскультурными коммуникациями и языковыми трансформациями в регионе.

Пресс-служба КФУ

по материалам факультета славянской филологии и журналистики