29-12-2018
Совещание в МЧС

 

20 декабря представители управления по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» приняли участие в сборе по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым в 2018 году и постановке задач на 2019 год, которые состоялись в актовом зале ГУ МЧС России по РК.

Мероприятие прошло под руководством Главы Республики Крым Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова. В нем приняли участие ВРИД начальника ГУ МЧС России по РК Александр Еремеев, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. В мероприятии также приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований РК.

Сергей Аксенов осмотрел выставку пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательных средств. Глава Республики высоко оценил готовность и укомплектованность специализированной техники. Кроме этого, Глава Республики отметил высокую эффективность работы всех аварийно-спасательных подразделений и поблагодарил личный состав ГУ МЧС России по РК и МЧС Крыма за эффективное реагирование на чрезвычайные происшествия и ту помощь, которая была оказана муниципалитетам.

В завершении мероприятия были обозначены основные задачи на 2019 год, которые включают продолжение совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы, а также совершенствование системы гражданской обороны с учетом современных требований, повышение уровня готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны к выполнению задач по предназначению.

Пресс-служба КФУ