28-12-2015
Совещание представителей федеральных университетов по сетевым магистерским программам

 

22 декабря 2015 года представители Крымского федерального университета приняли участие в совещании рабочей группы по сетевым магистерским программам федеральных университетов в режиме видеоконференции.

sovechanie predstaviteleyНа встрече обсуждались вопросы разработки и реализации сетевых образовательных программ в рамках «Клуба десяти» в 2016 году, вопросы формирования соответствующих нормативных документов, сопровождающих данную деятельность, а также обсуждалось планирование академической мобильности в рамках реализуемых сетевых образовательных программ магистратуры 2015 – 2016 учебного года.

Крымский федеральный университет на данной встрече представляли: начальник отдела сетевого взаимодействия и академической мобильности, начальник учебно-методического управления, начальник отдела планирования и мониторинга расходов по федеральным и государственным программам, начальник отдела правового обеспечения образовательной деятельности, а также все руководители сетевых образовательных программ, реализуемых в КФУ им. В.И. Вернадского.

В ходе совещания были намечены основные планы взаимодействия рабочей группы по сетевым магистерским программам «Клуба десяти» и определены ключевые вопросы, требуемые для решения с января 2016 года.