30-07-2019
Сотрудники Таврической академии КФУ приняли участие во Всемирном конгрессе IALE в Италии

 

Представители кафедры физической географии, океанологии и ландшафтоведения Таврической академии Крымского федерального университета профессор Екатерина Позаченюк и старший преподаватель кафедры Ирина Калинчук приняли участие в 10 Всемирном конгрессе Международной ассоциации ландшафтных экологов (10th International Association for Landscape Ecology (IALE) World Congress), который проходил в г. Милан, Италия.

Площадкой для проведения юбилейного конгресса был выбран Миланский университет Бикокка (Università degli Studi di Milano-Bicocca, UNIMIB). Среди основных тем дискуссий, которые затрагивались на конгрессе: урболандшафты, ландшафтное планирование, управление ландшафтами в антропоцене, деградация и восстановление уязвимых ландшафтов, проблемы аридных и семиаридных ландшафтов, использование данных дистанционного зондирования Земли для моделирования сценариев устойчивого развития и т.д.

В программе мероприятия были предусмотрены не только пленарные, секционные (74 симпозиума) и постерные доклады, но и обзорные экскурсии и практические семинары. Профессор Позаченюк и старший преподаватель Калинчук представили постерный доклад «Ландшафтное планирование региона», который вызвал значительный интерес у участников конгресса.

Всего в конгрессе участвовали более 900 человек из различных стран мира.

Пресс-служба КФУ