28-11-2019
Сотрудники Крымского федерального университета готовы оказать первую помощь

 

Сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечений, помощь при отравлениях, ожогах и обморожениях, удаление инородных тел и другие медицинские навыки могут  сыграть решающую роль,  когда счет идет на минуты.

Сотрудники специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели практическое занятие для профессорско-преподавательского состава Крымского федерального университета. Несколько часов преподаватели учились накладывать друг на друга шины и жгуты, оживляли манекен и отрабатывали правильный психологический настрой и способность не поддаваться панике в чрезвычайной ситуации.

«Наши слушатели оказались очень благодарными, задавали множество вопросов. Конечно, для полноценного освоения навыков доврачебной помощи одного дня занятий недостаточно, но все-таки мы смогли рассказать и показать самые важные действия, которые можно выполнить до прибытия «скорой помощи» и спасти пострадавшего», – отметила сотрудник МЧС Татьяна Букарева.

Программа повышения квалификации «Охрана труда» проходит в Крымском федеральном университете с 25 ноября до 2 декабря. На ней рассматриваются не только способы оказания первой помощи, но и юридические вопросы, экологическая и электробезопасность, вопросы профилактики травматизма, средства защиты. По окончании занятий слушателям будут выданы удостоверения и повышении квалификации.

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ

 

 

╘юЄю00002
╘юЄю00004
╘юЄю00007
╘юЄю00001
╘юЄю00005
╘юЄю00008
╘юЄю00010
╘юЄю00003
╘юЄю00012
╘юЄю00013
╘юЄю00015
╘юЄю00009
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...