Волейбол КФУ
09-02-2016
Сотрудники КФУ сразились в волейбольном поединке

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошел турнир по волейболу среди сборных команд преподавателей и сотрудников структурных подразделений вуза.

Волейбол КФУМероприятие прошло под руководством комиссии по организационно-спортивной работе профкома работников КФУ. Как отметила организатор турнира – доцент кафедры спорта и физического воспитания Таврической академии КФУ Наталья Грублене, с каждым разом, команд, желающих принять участие в различных спортивных мероприятиях университета, становится все больше.

«И если в предыдущих турнирах традиционно были представлены только команды институтов и академий, то в этот раз на спортивные площадки вышли также команды медицинского колледжа и техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства», – сообщила она.

Всего, по словам Натальи Грублене, в волейбольном турнире приняли участие 8 команд. По итогам отборочных игр, в финал прошли команды Таврической академии, Академии биоресурсов и природопользования, Института экономики и управления и Академии строительства и архитектуры.

Как отметил директор Академии биоресурсов и природопользования Сергей Додонов, подобные встречи дарят заряд позитива, азарта и укрепляют командный дух.

«Они способствуют укреплению отношений и дружбы между структурными подразделениями Крымского федерального. Это отличная возможность встретиться с коллегами в нерабочей обстановке и с пользой провести свободное время. Именно поэтому я считаю, что надо проводить соревнования по волейболу не раз в год, а регулярно», – сказал он.

По итогам серии напряженных матчей, победителем турнира стала команда Академии биоресурсов и природопользования. Победитель и призеры соревнований были награждены командными кубками и грамотами, а участники — медалями соответствующего образца.

Отдельно Наталья Грублене выделила команду Института экономики и управления, которая в этом году буквально ворвалась в спортивную элиту Крымского федерального университета и заняла почетное IV место.

А в номинации «Самый старший участник» грамотой и кубком был награжден ветеран Крымского волейбола, принявший активное участие не только в самой игре, но и в организации и проведении турнира — преподаватель физического воспитания ЦСП Таврической академии КФУ Владимир Касьянов.

«Мы благодарны командам за участие в турнире и яркую игру. Надеемся, что подобные чемпионаты прочно войдут в жизнь сотрудников университета», – выразила пожелание Наталья Грублене.

МЕДИАЦЕНТР КФУ