25-07-2022
Сотрудники КФУ прошли обучение по программе повышения квалификации «Гибридная война»

25 июля, Крымский федеральный университет. В Российском государственном социальном университете реализовано обучение по программе повышения квалификации «Гибридная война», организованное Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Слушателями курса стали руководители и сотрудники Координационных центров по вопросам формирования у молодежи активной̆ гражданской̆ позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, проректора по молодежной политике ведущих университетов России от Калининграда до Владивостока.

От Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошли обучение с подтверждением права на реализацию данного учебного курса руководитель Центра по противодействию терроризму КФУ  Елена Губанова и аспирант кафедры религиоведения КФУ Владимир Ефанов.

«Целью курса, в разработке и преподавании которого принимают участие руководители Университета и специалисты кафедры социально-политических институтов, процессов и технологий, является знакомство слушателей с историей и теоретико-методологическими подходами к изучению и анализу гибридных противостояний, а также с практическими примерами реализации гибридных технологий в ходе конфликтов различной степени интенсивности», – рассказала Елена Губанова.

В ходе 36-часового интенсива слушатели получили представление о целях, задачах и особенностях гибридных конфликтов, а также основных акторах, инструментах и технологиях, в них применяемых.

Ио ректора РГСУ, член Высшего совета ВПП «Единая Россия», академик Андрей Хазин поздравил участников с успешным прохождением обучения и вручил им сертификаты.

                                                Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

с использованием материалов Медиацентра РГСУ

 

IMG_8010
IMG_7762_0
RASGvw7k5nQ
PDL05GzjMSA
IMG_8002
xPJIWDP0R9M
N48KUosoBHY
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...