20-12-2016
Сотрудники КФУ поборолись за кубок в волейбольном матче

 

В спорткомплексе Таврической Академии Крымского Федерального университета имени В. И. Вернадского прошел турнир по волейболу среди  сотрудников КФУ.

Организатором мероприятия выступил профком работников КФУ. В турнире приняли участие 7 команд из разных структурных подразделений и филиалов университета.

 Главным судьей соревнования выступил старший преподаватель кафедры спорта и физического воспитания факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Владимир Касьянов.

«Для наших преподавателей мы стараемся предоставить возможность заниматься любимым видом спорта: волейболом, бадминтоном, настольным теннисом и другими видами спорта, которые есть в нашем вузе», — сказал он. 

Также Владимир Касьянов добавил, что основными целями таких мероприятий является популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания к волейболу и укрепление дружеских отношений среди сотрудников структурных подразделений университета.

«Очень важно, что бы мы почувствовали себя единой семьей Крымского Федерального. Ни в каком другом виде деятельности это не проявляется так хорошо, как в спорте», — подчеркнул он.

По итогам серии напряженных матчей, победителем турнира стала команда Академии биоресурсов и природопользования.

Победитель и призеры соревнований были награждены командными кубками и грамотами, а участники — медалями.

Пресс-служба КФУ