21-03-2017
Сотрудники и студенты ГПА предоставили возможность насладиться крымскими пейзажами

 

В ялтинском выставочном зале прошло торжественное открытие выставки художественных произведений преподавателей и студентов Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета, посвященной третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Организаторами мероприятия выступили заслуженный художник Крыма, член Союза художников России Надежда Величко  и кандидат искусствоведения, доцент, член союза художников Юрий Золотухин.

Надежда Величко сообщила, что вниманию посетителей были представлены разнообразные по стилям, видам и жанрам работы.

«Всего на выставке более 140 работ. Большинство из них выполнены акварелью и маслом. Авторы картин — это титулованные художники, чьи произведения украшают множество выставок ближнего и дальнего зарубежья. А также их ученики, продолжающие традиции реалистического изображения и ищущие новые выразительные средства живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Всех авторов, корифеев и начинающих художников, объединяет любовь к крымской земле, желание воспеть его красоту», – пояснили она.

В свою очередь Юрий Золотухин заявил, что каждый человек, посетивший выставку, имел возможность ощутить настроение радости и душевного подъема.

«Именно эти эмоции мы хотели передать своими работами посетителям. Крымская земля – понятие близкое и родное каждому российскому человеку, именно поэтому на выставке были представлены работы с приветливыми крымскими горами, витиеватыми улочками и бесконечным морем», – рассказал он.

Свою любовь к крымской земле различными изобразительными средствами продемонстрировали художники Юрий Золотухин, Александр Максименко и Инна Асланова.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По материалам ГПА