02-12-2015
Состоялся ежегодный легкоатлетический открытый турнир «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.

В манеже факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ имени В.И.Вернадского состоялся ежегодный легкоатлетический открытый турнир «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д..

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, представляющих практически все регионы Республики Крым. Этот турнир стал первым в серии предстоящих зимних стартов у спортсменов. Среди легкоатлетов,  принявших участие в турнире, были и студенты факультета физической культуры и спорта КФУ.

Соревнования проводились в трех дисциплинах: бег на 60 м с барьерами, бег на 60 м и 300 м.

Абсолютной победительницей во всех беговых дисциплинах стала студентка 3 курса Бирючкова Ирина, которая показала результаты, соответствующие нормативам Кандидата в мастера спорта.

Второй результат у студентки 2 курса Морозовой Анастасии – две серебряные награды. Среди мужчин бронзовыми призерами стали студенты 2 курса Мавликеев Тимур, Свиридов Павел, Кулиев Борис,  а в беге на 1000 м с препятствиями отличный результат показан студенткой 1 курса магистратуры – Кудиновой Юлией.

Поздравляем победителей и призеров соревнований.