Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
16-05-2017
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

 

В Севастополе на стадионе «Горняк» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди первичных отделений РО ДОСААФ России  Севастополя, посвященные 73-й годовщине освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие команды первичных отделений ДОСААФ Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, автошколы ДОСААФ « Ушакова балка», городского спортивно-технического клуба ДОСААФ, Военно-патриотического поискового отряда «Севастополь» и Крымского отделения военно-исторического Центра «Щит и меч».

Председатель РО ДОСААФ России Севастополя Николай Иванов   пожелал участникам соревнований успехов и подчеркнул  значение военно-прикладных видов спорта вообще и  стрельбы из пневматической винтовки в частности в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Каждому из 5 членов команд, участвовавших в соревнованиях, предстояло сделать по 10 выстрелов с дистанции 10 метров в мишень диаметром 5 сантиметров.

По результатам соревнований, с результатом 198 набранных очков, уверенную победу завоевала команда Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ в составе студентов І курса направлений подготовки: «Юриспруденция» – Дмитрия Тришкина, «Физическая культура» – Натальи Завгородней, «Менеджмент» – Алины Рыбянец, «Адаптивная физическая культура» – Елены Евстроповой и студентки ІІ курса направления подготовки «Психология» Татьяны Згуры.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовкиВторое место, уступив 1 очко команде-победительнице, занял второй состав команды Севастопольского экономико-гуманитарного института, в которую вошли капитан команды начальник отдела комплексной безопасности Тутенко Василий и студенты І курса направлений подготовки: «Психология» – Евгения Ганник, «Адаптивная физическая культура» – Денис Перишко и Иван Голиков, а также студент ІІІ курса направления подготовки «Адаптивная физическая культура» Константин Недайвода.

Третье место с результатом в 166 очков досталось команде Военно-патриотического поискового отряда ДОСААФ «Севастополь».

В личном зачете, с суммой в 61 балл, лучшей стала студентка І курса Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ направления подготовки «Адаптивная физическая культура» Елена Евстропова, ставшая практически недосягаемой для остальных участников соревнований.

За победу на соревнованиях студенческая команда Института из рук Председателя РО ДОСААФ России в Севастополе Николая Иванова   получила главный приз соревнований – Почетный Кубок ДОСААФ и дипломы.

Как отметил главный судья соревнований, начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы РО ДОСААФ России в Севастополе Панкул Виктор, основной и дополнительный составы команд СЭГИ КФУ показали почти одинаково высокий спортивный результат, не оставив соперникам ни единого шанса. По его словам, победа студентов Института была вполне прогнозируемой – еще во время отборочного турнира учащиеся вуза продемонстрировали завидное стрелковое мастерство.

Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института поздравляет студенческие команды Института с победой на соревнованиях и выражает благодарность тренеру и наставнику команд, начальнику отдела комплексной безопасности Института Тутенко Василию, а также начальнику отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Панкулу Виктору за подготовку студенческих команд к соревнованиям.

СПРАВКА: Севастопольский экономико-гуманитарный институт – филиал Крымского федерального университета активно сотрудничает с Севастопольским региональным отделением ДОСААФ России с 2015 года. В настоящее время членами ДОСААФ России являются более 140 сотрудников и студентов Института.

 

Пресс-служба КФУ