подписание Договора о сотрудничестве
12-04-2017
Соглашение о сотрудничестве подписано. Вектор работ намечен

 

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между Отделением РГО в Республике Крым и Министерством экологии и природных ресурсов полуострова.

В мероприятии приняли участие председатель Отделения РГО в Крыму Борис Вахрушев и Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

Соглашение о сотрудничестве подписаноПо информации Бориса Вахрушева, главная цель договора – проведение целенаправленной работы в обществе по популяризации географии и смежных с ней областей.

«Соглашение позволит нам вместе с Министерством осуществлять контроль и надзор в сфере экологии и природопользования, в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения, а также охране и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, – пояснил он. – Только вместе мы сможем привлечь молодежь к научному творчеству в области географии, экологии и других отраслей знаний».

Соглашение о сотрудничестве подписаноВ свою очередь  Геннадий Нараев отметил, что соглашение позволит не только организовывать и проводить совместные полевые учебные практики,   но также будет способствовать воспитанию и формированию экологической культуры  молодежи.

«Формирование, поддержка и направление общественной инициативы на всесторонние исследования и глубокое понимание географической, природной и экологической самобытности России — хорошая цель, которая поможет воспитать патриотичность и любовь к родному краю в молодом поколении», – резюмировал он.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ