Школьники провели лабораторные занятия на базе ведущего вуза Крыма
11-05-2017
Школьники провели лабораторные занятия на базе ведущего вуза Крыма

 

В рамках профориентационной работы факультета биологии и химии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, преподаватели кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологий Чмёлева С. И., Решетник Г. В. и Омельченко А. В. провели с учащимися 10 профильного химико-биологического класса МБОУ “Школа-гимназия № 10 им. Э. К. Покровского” г. Симферополя лабораторное занятие по физиологии растений.

Под руководством опытных преподавателей учащиеся рассматривали вопросы минерального питания растений.

«Ребята с большой ответственностью и интересом отнеслись к лабораторному занятию по физиологии растений и подтвердили свои теоретические знания на практике», – отметила Светлана Чмелёва.

Декан факультета С. Ф. Котов поблагодарил классного руководителя и учителя биологии Анну Черняеву, руководителя учебного объединения «Ботаника» Ольгу Кучмей за тесное многолетнее сотрудничество «Эколого-биологического центра» с факультетом биологии и химии.

Также Сергей Котов познакомил школьников со структурой факультета и перспективами развития кафедры на ближайшие 3 года.

Старший преподаватель кафедры В. Назаров рассказал о возможностях современных научных исследований, которые открываются перед обучающимися факультета в связи с Программой развития Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского на 2015 – 2024 годы.

В заключении были подведены итоги работы и составлен план занятий с учащимися профильного класса на новый учебный год.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ