04-10-2019
Школьники на один день стали студентами Академии биоресурсов и природопользования КФУ

 

В рамках программы «Студент на один день» обучающиеся 8-11-х классов Первомайской общеобразовательной школы Симферопольского района познакомились с факультетом агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В. И. Вернадского.

Преподаватели академии рассказали школьникам об особенностях профессии агронома, об истории учебного заведения и факультетах, на которых осуществляется обучение.

Старший преподаватель кафедры растениеводства Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета Виктор Бритвин рассказал школьникам о значении некоторых культур для замены зеленых кормов в Крыму, а также о селекции сорго.

В свою очередь доцент кафедры земледелия и агрономической химии Александр Ильин провел для потенциальных абитуриентов урок-практикум по изготовлению пастилы. Школьники самостоятельно готовили смесь из фруктов и проводили сушку в дегидраторе, а затем продегустировали полученный продукт – пастилу.

Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета ведет регулярную работу по профессиональной ориентации школьников. Например, 12 октября в учебном заведении состоится Ярмарка аграрных профессий.

Пресс-служба КФУ
по материалам АБиП