25-04-2017
Школа студенческого самоуправления

В Алуште прошла вторая школа студенческого самоуправления. Организаторами школы выступили Студенческий совет КФУ совместно с департаментом по социальной и молодежной политике. Приглашенными гостями стали проректор по социальной и молодежной политике Бубнов Евгений, начальник управления молодежных проектов Ганжара Владислав, а также тренеры из Республики Дагестан Амиров Мухтар и Гитинов Гамид. В программу школы входили мастер-классы, образовательные лекции, тренинги, командообразующие и практические мероприятия.

На мастер-классах, которые проводили профессионалы с большим опытом работы в сфере медиа, участники смогли пополнить копилку знаний по ведению социальных сетей, дорожной карте информационной кампании, работе студенческих пресс-служб в современных условиях. Также Председатель Студенческого совета  Максим Нырков провел образовательные лекции по созданию и организации работы Студенческого совета. При помощи тренеров и экспертов участники школы моделировали ситуации, аналогичные реальным условиям работы совета, что помогло им закрепить полученные знания. 

«На мой взгляд, школа прошла очень продуктивно и, в первую очередь, это благодаря гостям из Республики Дагестан, которые провели ряд тренингов на тему развития студенческих СМИ, а также написания и развития проектов для Федерального агентства по делам молодежи, — поделился  Максим Нырков. – В скором времени мы планируем организацию других школ студенческого самоуправления, где постараемся охватить еще больше молодёжи».

Студенты, принявшие участие в школе, остались довольны и планируют реализовать полученные знания в дальнейшем в своих структурных подразделениях.  

Пресс-служба КФУ