25-03-2020
В «Школе координаторов» КФУ подвели итоги

 

 

100 дней команды – участники Школы координаторов, которая проводилась в рамках Акселератора проектов Крымского федерального университета, работали в тесном сотрудничестве со своими руководителями и координаторами, но финальная презентация проектов прошла в дистанционном режиме.

Руководитель компании «Т-Система» Олег Гринько  отметил, что доволен успехами Школы координаторов, 27 из 37 участников которой прошли все этапы обучения и получили соответствующий сертификат.

«Около трети всех, кто проходил программу акселерации, смогли преодолеть себя и учиться. Остальные либо посчитали это слишком трудным, либо не нашли времени. Нам было очень важно донести, что у каждого человека, занимающегося проектной деятельностью, должен быть интерес – настоящий, живой, неподдельный», – рассказал Олег Гринько.

Он подчеркнул, что программа развития университета – это не бюджет затрат, а то, что развивает людей, команды и проекты.  

«Мы оцениваем результаты как очень интересные и перспективные для следующих шагов, например, создания проектного офиса, развития контактов с индустрией, привлечения студентов в проекты. Очень хочется, чтобы программа развития университета стала мощным объектом управления, необходимо перейти  от затратного метода к результативному», – добавил Гринько.

Прежде чем подвести итоги, эксперты выслушали доклады лидеров команд «Школы координаторов», часть презентаций прошла в дистанционном режиме. Начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Кармазина рассказала о создании научно-образовательного центра актуальной педагогики, презентация профессора кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Ольги Ярош была посвящена лаборатории нейромаркетинга и поведенческой экономики, директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова предложила проект Студенческого центра карьеры, а доцент кафедры КИМ ФТИ КФУ Дмитрий Филиппов – проект инновационной технологической лаборатории электромеханических  систем.

«В университете возросла потребность в кадрах, которые в состоянии правильно поставить задачу, взяться за нее и «вытащить» все риски. Особенно сейчас, когда вызовы постоянно меняются и мы работаем в режиме полной неопределенности. Я наблюдаю за каждым участником акселератора в расчете, что они в дальнейшем будут браться за более сложные и рискованные проекты», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Все участники Акселератора КФУ получили обратную связь от своих руководителей, а также сертификаты о прохождении обучения в Школе координаторов.

 

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ

 

IMG_9426
IMG_9439
IMG_9449
IMG_9442
IMG_9437
IMG_9464
IMG_9475
IMG_9478
IMG_9502
IMG_9509
Ilya00014
Ilya00011
IMG_9482
Ilya00030
Ilya00027
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...