30-05-2016
Севастопольцы узнали все о КФУ

 

В Севастополе прошла межрегиональная презентация Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

В мероприятии, организованном «Севастопольским центром занятости» и Севастопольским экономико-гуманитарным институтом КФУ, приняли участие все структурные подразделения вуза.

Как отметил директор  Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Лазицкая, презентация — это отличный способ проинформировать севастопольских выпускников о возможностях обучения в Крымском федеральном университете.

«Здесь они могут вживую пообщаться с представителями структурных подразделений и филиалов, в которые собираются поступать. У них есть возможность задать интересующие вопросы, касающиеся как обучения в вузе, так и условий проживания», – добавила Наталья Лазицкая.

Своим впечатлением об учебе в СЭГИ поделилась студентка 2 курса Екатерина Братцева:

«Мой выбор пал на Севастопольский филиал  Крымского федерального университета не случайно. Во-первых, с дипломом нашего вуза открываются все пути в профессиональной сфере, а во-вторых, профессорско-преподавательский состав вуза очень сильный», – отметила студентка.

Такая форма взаимодействия между «Севастопольским центром занятости» и Севастопольским экономико-гуманитарным институтом КФУ имени В. И. Вернадского была опробована впервые.

«Все чаще на территории России мы можем наблюдать такую форму взаимодействия между социальными партнерами, как презентация. И сегодня мы решили рискнуть и опробовать ее на своей площадке.  Это сделано для того, чтобы ребятам, проживающим в Севастополе не нужно было выезжать за пределы своего города для ознакомления с услугами, предоставляемыми Крымским федеральным университетом», – подчеркнул директор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Севастополя»  Светлана Рендак.

Пресс-служба КФУ