24-09-2018
Севастополь стал центром патриотического воспитания России

 

На базе Севастопольского государственного университета состоялось всероссийское совещание  организаторов мероприятий по патриотическому воспитанию образовательных организаций профессионального и высшего образования. Цель деловой встречи – анализ и обсуждение условий повышения эффективности патриотического воспитания обучающихся.

Республику Крым на совещании представляли Евгений Костылев – начальник управления по делам молодежи министерства образования, науки и молодежи РК; Виктор Бридко – начальник отдела по гражданско-патриотической работе департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В.И. Вернадского; Оксана Кравченко – начальник отдела по внеучебной, воспитательной и научной работе Севастопольского экономико-гуманитарного института; Владимир Кайданский – руководитель регионального штаба КРО МООО «Российские студенческие отряды» в КФУ им. В.И. Вернадского.

Участниками совещания была дана высокая оценка проводимой работе по патриотическому воспитанию, формированию  российской гражданской идентичности у обучающихся, роли студенческих объединений в патриотическом воспитании сверстников.

По итогам семинара принята резолюция по дальнейшему совершенствованию форм и методов воспитания гражданско-патриотических качеств молодежи.

Пресс-служба КФУ