25-03-2020
Сессии, практики и олимпиады

 

6-е заседание рабочей группы Минобрнауки России по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации прошло в национальном исследовательском университете «МИФИ».

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков отметил, что одним из главных вопросов на сегодняшний день остается вопрос приема студентов, в частности, иностранных. Он добавил, что решение этой проблемы появится в скором времени.

Также было принято отсрочить олимпиады школьников до 17 мая.

Еще одним важным вопрос на заседании стал вопрос итоговых сессий, аттестаций и практик.

«Будем готовиться к тому, что мы проведем их онлайн. В каждом вузе они проходят по-разному, у кого весной, а у кого летом. На данный момент решение этого вопроса еще не готово. Что касается практик, то студенты не выпускных курсов могут пройти их позже, в более стабильное время», – поделился Валерий Фальков.

Кроме того, рабочая группа вернулась к обсуждению проблемы интернет-связи и ее доступности. По результатам мониторинга она практически решилась.

Собрание включило в себя и другие вопросы: взаимодействие с контрагентами на фоне COVID-19, развитие волонтерства и различных социологических опросов.

 

Пресс-служба КФУ