07-06-2017
Сергей Донич: «Для организации медицинских пунктов в структурных подразделениях КФУ мы готовы поднять обслуживающему медицинскому персоналу заработную плату»

 

Ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Донич на заседании расширенного ректората инициировал рассмотрение вопросов об увеличении заработной платы медицинскому персоналу, обслуживающему медицинские пункты в структурных подразделениях и филиалах ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского», а также обеспечение данной категории специалистов местами в общежитиях.

По заявлению руководителя главного вуза Крыма, теперь ежемесячный оклад медработников будет составлять около 22 тысяч, что почти в два раза превысит прежний заработок.

«При организации медицинских пунктов в структурных подразделениях КФУ мы столкнулись с тремя проблемами: несоответствующий вид помещений, нехватка медицинских кадров и низкие заработные выплаты. С первым препятствием мы справимся путем ремонта кабинетов и приведением их в соответствие нормам санэпидемстанции, второй, я надеюсь, нам поможет решить сотрудничество с Центром занятости Симферополя, куда подана заявка на медицинских сестер, а также привлечение выпускников КФУ медицинских специальностей, — рассказал он. – Третье, и это главное — зарплата. Мы понимаем, что за 12 тысяч рублей мало кто захочет идти работать, поэтому решили увеличить медицинскому персоналу, обслуживающему наши медицинские пункты заработную плату и фактически сравнять ее с зарплатой молодого специалиста, только что окончившего медицинский вуз, а также предоставить им жилье».

На мероприятии также обсуждались вопросы готовности к новому отопительному сезону, выплат заработной платы на условиях почасовой оплаты труда и оплаты отдельных услуг по договорам гражданско-правового характера и другие.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ