02-07-2015
Семинар по организации довузовской подготовки

 

Специалисты управления развития образования КФУ им. В.И.Вернадского организовали и провели семинар по вопросу организации довузовской подготовки. В работе приняли участие представители структурных подразделений и филиалов.

Открыл семинар проректор по учебной и методической деятельности В.О.Курьянов, остановившись на современных подходах к организации довузовской подготовки с целью привлечения талантливых абитуриентов, в том числе с высоким баллом единого государственного экзамена.

Вопрос нормативного и правового регулирования организации образовательной деятельности по программам дополнительных общеобразовательных программ осветила Т.В.Коваль, начальник отдела профориентационной подготовки и набора студентов.

Участники семинара смогли познакомиться с материалами сайта ФГБНУ «Федеральный институт педагогических изменений», чтобы в дальнейшем использовать их при подготовке обучающихся к ЕГЭ, написанию итогового сочинения (изложения).

Начальник Управления развития образования Н.В. Кармазина акцентировала внимание на особенностях развития дополнительного образования в контексте Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2015 №497.

По материалам отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов КФУ им. В.И.Вернадского