01-11-2016
Сделать работу куратора комфортной и творческой стало возможно!

 

Впервые в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского прошел семинар для кураторов академических групп.

В рамках образовательной программы перед кураторами выступили проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов, директор департамента по социальной и молодежной политике Евгений Костылев, декан факультета психологии Таврической академии Крымского федерального университета Евгений Черный, куратор семинара Людмила Кулик.

«Выстроить системную работу с кураторами академических групп, помочь каждому реализовать педагогический потенциал, и в конечном счете сделать работу куратора комфортной творческой деятельностью – главная задача стартовавшего в КФУ методического проекта», – пояснил Евгений Костылев.

По его информации, в семинаре приняли участие 120 кураторов со всех подразделений Крымского федерального университета.

В ходе мероприятия Евгений Черный прочитал присутствующим  мотивационную лекцию «Социально-психологические аспекты адаптации первокурсников к новым условиям образовательного процесса». Он обратил внимание на тот факт, что ребята, поступающие в университет, очень нуждаются в попечительстве опытного и небезразличного человека, который может поддержать и подсказать.

«Настоящий воспитатель оказывает существенное воздействие на молодого человека в различных сферах деятельности в вузе. Вовлечение ребят в культурно-массовую деятельность и создание благоприятного психологического климата в студенческом сообществе – далеко не полный перечень задач стоящих перед педагогом-куратором академической группы», – рассказал он.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ