22-10-2020
Сборная КФУ сохранила лидерство в Премьер-группе НСФЛ после турнира в Саратове

 

 

Сборная Крымского федерального университета сохранила лидерство в Премьер-группе Национальной студенческой футбольной лиги с отрывом в 4 очка от ближайшего соперника. После перерыва, вызванного пандемией, команда успешно сыграла три матча в Саратове.

Первую игру, которая прошла 20 октября, сборная Крымского федерального университета выиграла со счётом 1:0, вторую сыграла вничью с командой из Саратова. Третий матч крымские спортсмены выиграли со счётом 3:2.

«После 20 минут игры мы проигрывали казанской академии со счётом 0:2. Вероятно, потом наши спортсмены разозлились сами на себя, и, создав порядка 10 красивых моментов, забили три гола, которых хватило для выигрыша. Мы победили!» – прокомментировал игру ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Как отмечает директор Спортивного клуба Крымского федерального университета Игорь Кийко, несмотря на долгий перерыв, студенты продолжали тренировки, поэтому им удалось сохранить хорошую форму.

«Наши ребята прикреплены к своим клубам, интенсивно тренироваться они начали ещё с лета. Конечно, весной мы были на пике формы, громили всех подряд, но COVID-19 очень сильно помешал. Сейчас ребятам необходимо собраться, к тому же на них лежит груз ответственности, так как все хотят обыграть лидеров чемпионата. Несмотря на это, сегодня ребята показали правильный чемпионский характер, который формируется именно в таких играх», – отметил Игорь Кийко.  

По его словам, ключевым в Премьер-лиге станет следующий матч с командой Южного федерального университета, который пройдёт 2 ноября.

Финальный турнир Премьер-группы НСФЛ пройдет с 28 ноября по 2 декабря в Евпатории. В нём будут участвовать 16 сборных команд. 

 

Пресс-служба КФУ

 

6z3pr6Uh3Mg
gn8q1_O4lCY
EorFAhZZnq8
H2rFtA57ydc
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...