11-11-2021
Сборная КФУ по футболу представляет Россию на студенческом чемпионате мира в Италии

11 октября, Крымский федеральный университет. Сборная Крымского федерального университета, получившая титул чемпионов Национальной студенческой футбольной лиги в сезоне 2019-2020 года, представляет Россию на Чемпионате мира среди университетов (VI World InterUniversities Championships), который проходит в Италии.

Свой первый матч с командой Парижского университета цифровых технологий (Франция) крымские спортсмены выиграли со счётом 5:0.

«Участие в больших мероприятиях является важным элементом формирования широкого представления у студента о социальных, экономических и политических процессах в стране и в мире. Очень приятно наблюдать, когда студенты из разных стран на трибунах поддерживают друг друга, например словацкие студенты, наблюдая за крымчанами, сразу заявили, что это наши братья-русские и поддерживали песнями “Калинка” и “Катюша”. По атмосфере чемпионат наполнен олимпийским духом, когда спорт объединяет нации и служит целям мира во всем мире», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В ближайшие два дня сборной КФУ предстоит сыграть с командами Братиславского технологического университета  (Словакия), Парижской школы управления (Франция) и Миланского университета (Италия).

На Чемпионате мира среди университетов по футболу играют 17 команд из Великобритании, Франции, Праги, Словакии и других стран. Россию в Италии представляют две команды: Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского и Саратовского государственного университета.

В программу чемпионата также входят соревнования по таким видам спорта, как бадминтон, баскетбол, чирлидинг, футзал, гандбол, регби, плавание, теннис и волейбол. В этом году в чемпионате принимают участие более 1600 спортсменов из 41 университета из 13 стран.

Пресс-служба КФУ

attachment
attachment (2)
attachment (3)
attachment (1)
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...