09-04-2020
Сборная КФУ по футболу: победная серия, самоизоляция и дальнейшие планы

 

Не проиграв ни одного матча в нынешнем первенстве Национальной студенческой футбольной лиги,  сборная Крымского федерального университета взлетела на первую строчку турнирной таблицы премьер группы НСФЛ.

 Этому способствовали и игры на домашнем поле в последнем туре, а также  яростная поддержка болельщиков, среди которых было и руководство университета во главе с и.о. ректора КФУ Андреем Фалалеевым.

Следующий тур для футболистов Крымского федерального университета должен был состояться в апреле во Владивостоке, но из-за распространения коронавирусной инфекции было принято решение перенести все матче не более  позднее время.

«Здоровье студентов – это наш приоритет. НСФЛ следует всем рекомендациям РФС и планирует возобновить сезон вместе со всей страной. Несмотря на особенности календаря студенческих соревнований, я уверен, что мы сможем достойно выйти из этой непростой ситуации. Мы проработаем несколько вариантов возобновления сезона и представим самый, на наш взгляд, оптимальный. А нашим студентом хотелось бы пожелать здоровья: оставайтесь дома, используйте это время с пользой и не забывайте поддерживать форму – футбол скоро вернется!», – отметил президент лиги Андрей Стукалов на сайте НСФЛ.   

Отправившись на самоизоляцию, футболисты не отчаиваются, а все также продолжают тренироваться.

О тренировках футболистов рассказал руководитель команды Андрей Горбачев.

«У каждого футболиста своя индивидуальная тренировка, мы готовимся к чемпионату НСФЛ. Как повлияет самоизоляция на дальнейшую игру сказать сложно, мы надеемся, что до 1-го июня наши футболисты не только не потеряют свои навыки, но и укрепят их», – прокомментировал он.

«Мы – профессионалы, как только самоизоляция закончится, мы выйдем на поле и продолжим добиваться результатов. В самоизоляции есть и свои плюсы, можно больше времени уделить учебе и тренировкам», – поделился с пресс-службой КФУ капитан команды Юрий Максимов.

Александр Музыка сообщил, что свободное время посвящает тренировкам с мячом. Владимир Сычевой во время паузы в чемпионате уделяет особое внимание физическим нагрузкам.

«Чтобы не растерять свою физическую форму, я стараюсь выполнять упражнения на все группы мышц», – присоединился к коллегам по команде Владимир Пшеничников.

Вратарь сборной Крымского федерального университета Олег Прокошин так же не отстает от соклубников и в режиме самоизоляции тренирует мышцы рук, ног и пресса.

На данный момент сборная Крымского федерального университета по футболу находится на первой строчке премьер группы НСФЛ.

 

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ

 

ZVqx64Hdvss
6Fw3Qt6mhtQ
AqoVJ1q7rd8
Qtad-WMV2cI
uifAVJX5NOQ
uaBfk7PZhOo
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...