02-12-2019
Самых лучших работников сервиса готовят в Крыму

 

В Республике Крым на базе Международного детского молодежного центра «I&Camp» с 29 ноября по 1 декабря прошла Всероссийская школа командных составов студенческих сервисных отрядов.

Целью данной Школы является поддержка и развитие сервисного направления, обучение региональных руководителей студенческих сервисных отрядов, а также повышение квалификации кадров в сфере сервиса и гостеприимства.

Требования к сервисному обслуживанию в сфере гостеприимства с каждым годом становятся все выше, поэтому это требует соответствующей профессиональной подготовки. С этой целью ежегодно проводится обучение руководителей студенческих сервисных отрядов, приезжающих из различных регионов Российской Федерации. Самые востребованные практики и приобретенные профессиональные компетенции руководители, прошедшие обучение на Школе, применяют в своих регионах для подготовки бойцов линейных сервисных отрядов. Такой подход дает возможность сделать обучение линейного сервисного персонала через студенческие сервисные отряды более универсальным и масштабным.

«Сейчас то самое время, чтобы построить планы на следующий год, чтобы каждый уехал с этой Школы с четким пониманием того, что мы делаем дальше, куда мы растем, чем занимаемся, какие приоритеты ставим на следующий год», – выступила с приветственным словом комиссар Центрального штаба молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Мария Корнилова.

На протяжении трёх дней Школы проходила насыщенная образовательная программа. Участники узнали о способах управления сервисным направлением, работе комсостава отряда на различных этапах подготовки и на трудовом объекте, правилах поведения сервисного персонала, а также о таких Всероссийских и межрегиональных трудовых объектах сервисного направления, как гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», аквапарк «Золотая бухта» и форум «Таврида».

Кроме образовательной части участников ждала и развлекательная программа, которая дала возможность ребятам из разных регионов страны познакомиться поближе.

В рамках Всероссийской школы командных составов студенческих сервисных отрядов прошло Всероссийское совещание комиссаров региональных штабов Российских Студенческих Отрядов. Участники Совещания обсудили план работы комиссарской деятельности на 2020 год и подвели итоги прошедшего Юбилейного года.

В Школе приняли участие 160 человек из 40 регионов Российской Федерации, курирующие развитие студенческих сервисных отрядов. Организаторами Школы стали Федеральное агентство по делам молодежи, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, МООО «Российские Студенческие Отряды».

«Всероссийская школа командных составов студенческих сервисных отрядов проводится при поддержке Крымского федерального университета уже во второй раз. Благодаря методической базе, реализуемой на ее площадках напрямую прошли обучение уже более четырехсот представителей командных составов данного направления студотрядовского движения, а косвенно благодаря знаниям, полученным здесь и применяемым в Ваших регионах, эти количественные показатели насчитывают уже тысячи человек по всей стране. Именно на Вас лежит высокая ответственность по приему гостей и работа важнейшей отрасли гостеприимства и сервиса. Пусть полученные Вами знания на этой Школе формируют не только профессиональные компетенции, которые помогут становится Вашим отрядам лучше, но и помогут всей отрасли работать на качественно более высоком уровне», – с напутственным словом выступил директор центра социальной поддержки и реализации молодёжных проектов КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

«Студенческие сервисные отряды – одно из новых, но очень популярных направлений среди трудящейся молодежи в России. За последние три года только на территории города Ялты в ведущих отелях были временно заняты и трудоустроены более четырех с половиной тысяч бойцов студенческих сервисных отрядов. Это говорит о высокой оценке среди отельеров уровня подготовки и качестве работы студенческих сервисных отрядов. И в тоже время проведение данной Школы на территории Республики Крым говорит о заинтересованности бойцов студенческих сервисных отрядов в работе на базе ведущих гостиничных комплексов полуострова в дальнейшем», – рассказал командир Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

«Мне понравилось абсолютно всё! На этой Школе я получила очень много информации и знаний, которые можно применить в развитии своего отряда и сервисного направления в целом. Для меня это был очень интересный опыт, ведь с нами работали действительно квалифицированные специалисты», – поделилась с нами своими впечатлениями комиссар студенческого сервисного отряда «Алиса» Тамбовского государственного технического университета Марина Свиридова.

 

Пресс-служба КФУ
По материалам пресс-службы Крымского регионального отделения МООО «РСО»

рсо_00001
рсо_00003
рсо_00002
рсо_00005
рсо_00004
рсо_00006
рсо_00008
рсо_00007
рсо_00010
рсо_00009
рсо_00013
рсо_00012
рсо_00011
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...