01-04-2019
С праздником, матфак!

 

Традиционно свой день рождения факультет математики и информатики ТА КФУ празднует 1 апреля, в этом году руководство и студенты факультета также решили не изменять традициям.

«Я хочу пожелать всем, кто связан с математикой и факультетом, счастья и успеха. Сегодня мы покажем, что математика – это не сухая наука, а наука с долей юмора», – поздравил с праздником декан факультета математики и информатики Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Мустафа Муратов.

День факультета начался со студенческого шествия, взявшего свое начало из студенческого городка. Студенты разных курсов прошли свой путь от общежитий до основного корпуса КФУ, размахивая флагами своего факультета, скандируя «матфак – чемпион!».

Еще одним подарком стал квест по всей территории Таврической академии.

Для его прохождения участникам предлагалось отгадать загадки, связанные с математикой, и собрать слово из букв, собранных на каждой локации.

«Мы хотели разнообразить день факультета, раньше у нас не было такого. Команды состоят из четырех человек, и они должны были отгадать загадки на семи различных точках», – рассказала студентка факультета математики и информатики Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Анна Шеремет.

Завершилось празднование большим концертом под названием «Зачарованный матфак». В этот раз темой празднования стали сказки, герои которых взаимодействовали с царицей наук на протяжении всего представления.

Празднование получилось яркое и веселое, не оставив никого из присутствующих равнодушными.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ