22-02-2019
С 23 февраля, университет!

 

В преддверии Дня защитника Отечества в Крымском федеральном университете прошли праздничные мероприятия. В структурных подразделениях и филиалах университета студентов и преподавателей ждали встречи с ветеранами, кураторские часы, уроки мужества и различные выставки.  

«Я хочу поздравить тех, кто служит, отслужил и будет служить. Пусть наши ребята, где бы их ни закинула судьба, с уверенностью и гордостью исполняют свой долг», – поздравил с наступающим праздником проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

Помимо праздничных мероприятий, заслуженные награды получили сотрудники, отличившиеся личным вкладом в работу по гражданско-патриотическому воспитанию и неравнодушные к героическим страницам истории своей страны.

«Я желаю всем мужчинам здоровья и сил. Чтобы они всегда могли совладать с собой в любых условиях», – отметила студентка Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского Анна Щурова.

Не забыли о своем, ставшем уже профессиональном, празднике и курсанты военной кафедры университета.

«А для нас курсантов – это действительно праздник, ведь свою жизнь мы связали с защитой Отечества», – рассказал курсант военной кафедры, студент академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского Олег Хадускин.

В Медицинской академии Крымского федерального университета в честь празднования Дня защитника Отечества была организована военно-патриотическая эстафета.  В нее вошли несложные спортивные состязания, а также сборка-разборка автомата Калашникова. Помощь в проведении мероприятия была оказана сотрудниками «Крымпатриотцентра».

«Главное достоинство мужчины – это мужество и не стоит забывать об этом. Желаю терпения и продолжать хранить мир над нашим небом», – поделилась студентка Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Анна Беляк.

В Таврической академии в честь празднования был организован концерт. Присутствующих радовали танцевальными и вокальными номерами. Приятным сюрпризом стало выступление ветеранов и награждение отличившихся памятными наградами и медалями.

Пресс-служба КФУ