22-12-2017
«Русские поэты – Владимир Высоцкий – русскому миру»

 

В Ордена Трудового Красного знамени агропромышленном колледже КФУ им. В.И. Вернадского прошел концерт-лекция «Русские поэты – Владимир Высоцкий – русскому миру». Торжественное событие было посвящено к 80-летию со дня рождения знаменитого барда.

«Творчество Владимира Высоцкого перекликается с темой патриотизма. Владимир Семёнович был настоящим патриотом нашей Родины. Сегодня мы дали старт циклу мероприятий, посвященных творчеству поэта» – отметил заместитель директора ГБОУ ДО РК «КРЫМПАТРИОЦЕНТР» Валерий Ильичев.

В актовом  зале колледжа выступали известные барды и поэты Республики Крым. Со сцены звучало не только творчество Владимира Высоцкого, но и авторские песни и стихотворения, посвященные поэту.

«Личность этого человека для меня очень важна, она тронула меня много лет назад. И с тех пор Владимир Высоцкий со мной всегда в строчках песен и стихотворений – поделился советник председателя Государственного Совета Республики Крым Виктор Плакида, – Мне очень приятно, что здесь собралась молодая аудитория, которая читает и чтит Высоцкого. Я уверен, что она найдет в его строках многие ответы на интересующие их вопросы».

Ордена Трудового Красного знамени агропромышленный колледж КФУ им. В.И. Вернадского стал одним из первых, кто принял участие в проекте «Русские поэта – Владимир Высоцкий – русскому миру».

«Мы очень рады, что стали первооткрывателями в этом проекте и надеемся, что в будущем пройдет немало таких встреч, участие в которых мы примем с удовольствием» – рассказал директор Ордена Трудового Красного знамени агропромышленного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского Виктор Соченко.

Автор проекта Константин Свиридов не планирует останавливаться на достигнутом результате, в его планах разработать специальный курс лекций для студентов, в котором они более детально познакомятся с жизнью и творчеством знаменитого барда Владимира Высоцкого.

«Я сейчас сотрудничаю с представителями Крымского Федерального университета для того, чтобы провести анализ моих лекций. Понять их важность, цель и задачи. В моих планах сейчас разработка факультативного курса для студентов» – отметил он.

СПРАВКА: Владимир Высоцкий – советский поэт, актёр и автор-исполнитель песен; автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР.

Пресс-служба КФУ