руководство кфу
28-01-2016
В КФУ – День Республики Индия

 

26 января в Департаменте международной деятельности и информационной политики Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла встреча со студентами из Индии. Дата была выбрана не случайно, ведь именно этот день является Днем Республики в Индии.

Руководство и сотрудники департамента во главе с курирующим проректором Сергеем Юрченко поздравили индийских студентов с национальным праздником, отметив почетными грамотами и памятными подарками ребят, отличившихся в учебе.

По словам Сергея Юрченка, в рамках мероприятия удалось обсудить ряд актуальных для иностранных студентов вопросов, в частности, признание дипломов в международных медицинских организациях, процедура и сроки  легализации дипломов.

студенты индии«Могу уверить, что развитие стратегического партнерства и взаимодействия с мировыми университетами и организациями — одно из приоритетных направлений деятельности Крымского федерального, поскольку перед университетом стоит амбициозная задача войти в мировое образовательное и научное пространство. Сегодня Дипломы Медицинской академии КФУ признаются Медицинским советом Индии, наши представители активно сотрудничают с ведущими образовательными и исследовательскими центрами Европы и Азии», – успокоил студентов проректор.

Встреча прошла в очень дружественной атмосфере, ребята  поблагодарили за приглашение и отметили, что даже находясь за тысячи километров от дома, они все равно чувствуют себя уверенно, комфортно и по-домашнему уютно.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ