03-10-2019
Рublic talk с главным редактором журнала «Крым. Собака.ru» Юлией Потоцкой

 

Главный редактор журнала «Крым.Собака.ru» Юлия Потоцкая встретилась со студентами Крымского федерального университета. В ходе образовательного интенсива она рассказала об одном из самых популярных глянцевых изданий полуострова, уникальности бренда, концепции glocal, особенностях контента, стиля текстов и фотографий.

«Важно, чтобы у студентов был живой интерес. Я надеюсь, что разговор получился настоящим и честным. Мы в своем коллективе всегда общаемся на равных, поэтому важно, чтобы не было границы между профессионалом и студентом. Хочется разговаривать на одном языке и, надеюсь, что у нас это получилось», – отметила Потоцкая.

«Крым.Собака.ru» – журнал о людях на полуострове. Он рассказывает читателям о жизни региона, вписывая ее в мировые тенденции, объединяя жителей различных регионов России.

«Здорово, что в университете проводятся такие встречи. На занятиях мы в большей мере осваиваем теоретическую базу, для меня же важны и практические знания», – рассказал студент факультета информационно-полиграфических технологий ТА КФУ Анатолий Приймак.

Студенты активно интересовались тем, как развивается одно из ведущих глянцевых изданий полуострова и задали главному редактору «Крым.Собака.ru» много вопросов о тонкостях работы.

«Студентам нужны площадки, где они могли бы  задавать вопросы. Это не так просто – нужно осмыслить то, что говорит лектор, правильно сформулировать вопрос, чтобы не казаться глупым. На мой взгляд, это важная компетенция для наших студентов», – подчеркнул и.о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

В завершении встречи Юлия Потоцкая рассказала, что журнал «Крым.Собака.ru» всегда открыт для сотрудничества как площадка для публикаций.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ