10-12-2015
Роль руководства в системе менеджмента качества

 

В рамках реализации системно-управленческого проекта «Развитие кадрового потенциала в целях совершенствования системы управления Университетом» Программы развития Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского в его стенах прошел обучающий семинар для административного звена ВУЗа.

Темой семинара стала роль руководства федерального университета в системе менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2015. В его работе приняли участие проректоры, директоры департаментов и управлений, руководители структурных подразделений (филиалов).

По словам первого проректора КФУ Елены Чуян, мероприятие проводилось крупнейшей в Российской Федерации организацией по сертификации систем менеджмента – Ассоциацией «Русский Регистр – Балтийская инспекция» (г. Санкт-Петербург). Семинар провел эксперт «Русского Регистра» Алексей Овчаренко, который  является аттестованным инструктором-преподавателем для проведения курсов по обучению руководителей и специалистов организаций по вопросам системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001.

1 (1) 1 (3)

 

«Мы как недавно созданный ВУЗ выбираем сейчас ту оптимальную форму управления, которая будет успешно реализовываться во всех направления нашей работы. И я уверена, что этот семинар поможет нам в данном вопросе и позволит в короткие сроки перейти на современную модель управления, ориентированную на выполнение требований потребителей и долгосрочное устойчивое развитие», – отметила Елена Чуян.

Она также подчеркнула, что для достижения качественно нового уровня образования, необходим устойчивый менеджмент, основанный на современных подходах, моделях и методах.

«КФУ должен показывать свою состоятельность, предоставляя образовательные услуги, выполняя научную работу и развивая виды деятельности с гарантированными результатами. А для этого нам  нужны не только квалифицированные исполнители, но и подготовленные управленцы, обладающие необходимыми компетенциями», – сказала первый проректор.

Как добавила Елена Чуян, что семинар открыл серию обучающих мероприятий для сотрудников КФУ им. В.И. Вернадского в сфере менеджмента качества в образовательном учреждении.

МЕДИАЦЕНТР КФУ
По информации отдела управления качеством