24-09-2018
Республиканский фестиваль «Эковолонтёр»: студенты КФУ принимают участие

 

В столице Крыма на территории Гагаринского парка прошел Республиканский фестиваль «Эковолонтер», который объединил детей, школьников и их родителей, студентов, волонтеров, гостей и жителей города.

Первая половина дня фестиваля была посвящена различным эколого-просветительским мероприятиям. В рамках программы был организован сбор отработанных батареек, проводились мастер-классы и тренинг-игры.

Команда Молодежного клуба Крымского отделения Русского географического общества – в основном это студенты географического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского – организовала экологические и географические площадки. На них все желающие могли потренироваться в сборе спилс-карт России и Крыма, ответить на вопросы викторины от РГО, поиграть в настольные экоигры, принять участие в ландшафтотерапии и экоквесте, поучиться разбивать палатки. Всего на площадках Молодежного клуба РГО работало около 50 человек.

«Сегодня быть экологически воспитанным модно. Проведение таких проектов позволяет привлечь внимание населения и подрастающего поколения к решению экологических проблем, воспитывает экологическое сознание и способствует формированию экологической культуры нашего общества», – отметила замминистра Минприроды Республики Крым Наталия Сологуб.

Во время торжественной вечерней программы она вручила благодарности Министерства экологии и природных ресурсов РК организациям и отдельным волонтёрам, которые приняли активное участие в проведении фестиваля. Среди них – аспиранты географического факультета ТА КФУ им. В.И. Вернадского Александра Никифорова и Екатерина Петлюкова. Александра и Екатерина также выполняют обязанности руководителя и заместителя руководителя МК РГО Республики Крым соответственно. Всего в Республиканском фестивале «Эковолонтер» приняло участие около 6 тысяч гостей и жителей города.

Пресс-служба КФУ
по материалам Министерства экологии и
природных ресурсов Республики Крым