01-07-2015
Ректорский бал в КФУ — начало традиции

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского в честь выпуска бакалавров-2015 впервые был дан Ректорский бал.

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале Таврической академии КФУ. Лучшие студенты университета в номинациях «культмассовая работа», «спортивные достижения», «научные достижения», «активная общественная деятельность и отличия в учебе» были награждены дипломами и благодарственными письмами от руководства КФУ.

Ректор КФУ Сергей Донич не смог лично присутствовать на балу, поскольку ему пришлось в срочном порядке вылететь в командировку в Министерство образования и науки Российской Федерации. Однако он передал выпускникам поздравительное послание.

В частности, в нем говорится: «Вот и пролетели незаметно ваши студенческие годы. Позади последний государственный экзамен. И наконец, наступил день, когда вы получаете долгожданные дипломы… Завершился один из самых лучших периодов вашей жизни. Вы учились, влюблялись, дружили, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное, – учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные знания. IMG_9355

Поверьте, что нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Ее всегда вы будете вспоминать с теплотой, ностальгией и с гордостью носить имя выпускника своей альма-матер — Крымского Федерального Университета Имени В. И. Вернадского.

Теперь все ваши взгляды и мысли направлены в светлое будущее, которые связанны с выбором своей жизненной дороги. Вам выпала судьба жить во время больших изменений, перед вами открываются новые возможности и перспективы. Одновременно на вас ложится большая ответственность за судьбу Родины. Завтра именно вы будете создавать новый мир, новое государство, приумножать славу и красоту России.

Позвольте мне пожелать вам успехов во всех делах, и пусть вам всегда сопутствует удача. Ставьте себе великие цели и не бойтесь сложных задач. Будьте всегда порядочными в отношениях людьми, которые вам помогают. Добро пожаловать в профессию!»

От имени администрации КФУ с окончанием бакалавриата студентов поздравила первый проректор Елена Чуян. IMG_9279Она выразила надежду, что выпускники продолжат обучение в федеральном университете на магистратуре.

«Несмотря на то, что позади остались годы учебы, главный экзамен у вас впереди и сдавать его придется всю жизнь. Это экзамен на профессиональную состоятельность, на умение принимать решения и брать на себя ответственность.

Помните, что качественное образование сегодня становится основой для успешной карьеры и достойной жизни. Знайте, мы радуемся вашим успехам и гордимся вашими достижениями!», – пожелала Елена Чуян.

Праздничная атмосфера бала окунула участников вечера во времена Российской Империи XIX века. Поэтому с напутственными словами к выпускникам 2015 года также обратились прибывшие на бал российская императрица Елизавета Петровна и Михаил Васильевич Ломоносов — первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, имя которого сегодня носит Московский Государственный Университет.

И, конечно же, какой бал без танцев: в этот вечер бывшие студенты для почетных гостей, родителей и профессорско-преподавательского состава танцевали польку и полонез. Присутствующие выразили уверенность, что проведение Ректорского бала станет доброй традицией Крымского федерального университета.

Текст поздравления ректора КФУ им. В. И Вернадского выпускникам — 2015

 


МЕДИАЦЕНТР КФУ