29-10-2015
Реализуя политику противодействия терроризму

 

В рамках реализации стратегии государства по противодействию терроризма и экстремизма в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошел форум «Безопасность и образование».

Как отметила первый проректор КФУ Елена Чуян, Крым неслучайно выбран площадкой для проведения мероприятия.

«Именно сейчас на полуострове реализуются процессы становления организационных структур и, в том числе, структур, связанных с безопасностью жизнедеятельности, – отметила она. – И, конечно же, для КФУ это представляется очень важным, поскольку наш университет сформировался год назад и вопросы безопасности являются актуальными для развития нашего ВУЗа».

По ее словам, в молодежной среде несложно сформировать радикальные взгляды и убеждения относительно политических, социальных или экономических событий, происходящих в стране.

«Для противодействия их формирования в России проводятся различные конференции и встречи, где  представители образовательных организаций могут поделиться наработанным опытом, обозначить существующие вопросы и высказать идеи по их решению», – подчеркнула Елена Чуян.

Форум, который проводится во второй раз, собрал в Крымском федеральном университете более 200 представителей образовательных и научных организаций, а также представителей государственных структур, которые занимаются вопросами противодействия терроризму. В дальнейшем его планируется вывести на всероссийский уровень.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ