13-12-2018
Тренинг проектного мышления для студентов-первокурсников

 

В рамках реализации проекта «Интеграция образовательной и проектной деятельности в Крымском федеральном университете» прошел тренинг-интенсив для обучающихся первых курсов.

«В начале этого учебного года был запущен такой эксперимент, как введение проектной деятельности для студентов первых курсов в рамках образовательного процесса. Уже сегодня ребята выходят на финишную прямую, на следующей неделе им предстоит защищать свои проекты. Мы пригласили экспертов, чтобы они поучили ребят «упаковке» проектов, рассказали им, что такое проект, как его презентовать, как заинтересовать людей и, в конечном итоге, продать его», – рассказала директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В. И. Вернадского Елена Губанова.

Тренинг состоялся при содействии Фонда поддержки предпринимательства РК. Его провели 10 экспертов, представляющих бизнес-сообщество Крыма, которые дали студентам рекомендации по разным направлениям.

«Мы очень плотно работаем с Крымским федеральным университетом, реализуем проекты в разных направлениях, например, «Акулы бизнеса», «Модели живых городов», и вообще совместно развиваем молодежное предпринимательство в республике. Сегодня мы развиваем проектное мышление у наших студентов, «прокачиваем» современную молодежь по разным направлениям», – отметил руководитель образовательного центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РК Максим Орлов.

На тренинге присутствовали 11 проектных команд, победивших в конкурсе проектов по результатам онлайн-голосования. Среди них студенты следующих структурных подразделений КФУ: Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры, Физико-технического института, Таврической академии и Института экономики и управления. Они презентовали свои проекты экспертам.

Так студент факультета психологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Артем Ларин подчеркнул, что тренинг-интенсив даёт возможность узнать все тонкие аспекты предпринимательства, которые, несомненно, пригодятся в будущем.

Пресс-служба КФУ