06-09-2019
Развитие образовательной среды Северного Крыма

 

С целью разработки механизма взаимодействия Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и педагогического сообщества города Армянска, на базе КФУ состоялось рабочее совещание.

В приветственном слове проректор по академической и административной политики Владимир Курьянов отметил, что для формирования единого образовательного пространства, совершенствования подготовки талантливых абитуриентов необходимо объединить усилия школе и университету для возрождения традиций профессионального самоопределения.

Педагогам был предложен план сотрудничества в новом учебном году, включающий проведение предметных каникулярных школ, совместную реализацию олимпиад и конкурсов для школьников.

«Эта встреча с представителями педагогического сообщества организована в рамках реализации проекта Программы развития университета «Создание научно-образовательного центра актуальной педагогики». Направлена она, прежде всего, на развитие крымской образовательной среды через создание площадки по внедрению современных образовательных практик», – добавила начальник управления организационно-административной политики, руководитель проекта Наталья Кармазина.

Гости университета посетили научные и учебные лаборатории Таврической академии и Физико-технического университета, оснащенные уникальным современным оборудованием, познакомились с инфраструктурой вуза.

Пресс-служба КФУ