11-10-2016
Разработка и актуализация Дорожных карт структурных подразделений и филиалов ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского»

 

Состоялось совещание, посвященное разработке и актуализации Дорожных карт структурных подразделений и филиалов ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений и филиалов ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», ответственные за составление Дорожных карт. Институт педагогического образования и менеджмента (г. Армянск), Евпаторийский институт социальных наук (г. Евпатория) и Гуманитарно-педагогическая академия (г. Ялта) участвовали в обсуждении в режиме видеоконференции.

soveschan01В ходе мероприятия обсуждались вопросы приоритетных направлений Программы развития ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И, Вернадского», роли структурных подразделений и филиалов в достижении целевых показателей реализации Программы развития.

Первый проректор Елена Николаевна Чуян отметила, что реализация Дорожной карты Программы развития, утвержденной приказом ректора от 16 июня  2015г. № 400, позволяет каждому структурному подразделению реализовать свой потенциал посредством участия в мероприятиях Программы развития университета, что и должно быть отражено в Дорожных картах структурных подразделений и филиалов. В рамках основных направлений развития университета структурным подразделениям рекомендовано реализовывать не более 5-7 мероприятий, которые отражают специфику их деятельности и перспективы развития.

soveschan02Руководителям структурных подразделений и филиалов рекомендовано оценить начальные значения целевых показателей (индикаторов) с использованием программы ИАС «Программа развития КФУ», их динамику на последующие годы реализации Дорожной карты структурного подразделения (филиала) университета, а также сопоставить динамику целевых показателей с основными направлениями деятельности.

Директором департамента управления качеством и проектных решений Светланой Юрьевной Цёхлой был представлен проект «Методических рекомендаций по разработке и актуализации Дорожных карт структурных подразделений (филиалов) КФУ в рамках soveschan03Программы развития КФУ имени В.И.Вернадского», обозначены цели и задачи реализации структурными подразделениями и филиалами Программы развития университета и достижения значений целевых показателей Дорожной карты.

С вопросами и предложениями выступили Ирина Львовна Кляритская – зам. директора по учебно-методической работе Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор и Ирина Анатольевна Завадская – ведущий научный сотрудник, к.и.н. НИС Истории и археологии Крыма.

По результатам проведенного совещания было принято решение доработать Дорожные карты структурных подразделений и филиалов для вынесения на обсуждение на заседание Координационного совета Программы развития университета и утверждения на Ученом совете ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».